Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / 5 причин выбрать «1С-Битрикс» для интернет-магазина

5 причин выбрать «1С-Битрикс» для интернет-магазина

1c_bitrix1-_1_.jpg
Работая с сотнями интернет-магазинов, мы пришли к однозначному выводу о том, что платформа «1С-Битрикс» является лучшей системой для создания и ведения долгосрочных коммерческих интернет-проектов. Причины выбрать именно «Битрикс» очевидны не только для специалистов, но и для начинающих администраторов. О них и поговорим далее.

1. Профессиональные типовые решения для магазинов

Чтобы создать и запустить в работу собственный интернет-магазин, теперь не нужно обладать навыками программирования. В системе заложены готовые демо-проекты, изменив которые вы можете создать свой уникальный дизайн, наполнить его собственным контентом. При этом настраивается интерфейс за считанные минуты путем расстановки галочек в нужных местах. Готовые элементы дизайна упрощают задачу по оформлению. Идеально для начинающих.

2. Надежная защита от вторжений

Обеспечение защиты от хакерских атак – одна из важнейших задач любого владельца сайта, тем более интернет-магазина. В системе «1С-Битрикс. Управление сайтом» предусмотрен встроенный защитный модуль «Проактивная защита», осуществляющая мониторинг безопасности и оперативное устранение выявленных атак. Примечательно, что CMS «1С-Битрикс» является единственной системой, сертифицированной ФСТЭК России в сфере защиты персональных данных.

3. Легкая интеграция с «1С»

«1С-Битрикс» также просто интегрируется с иными системами учета, что позволяет легко и быстро перенести каталог товаров, цены с вашего компьютера на страницы сайта. При этом данная CMS может вмещать в себя любое количество товаров, расширяться по мере роста вашего бизнеса. 

4. Богатая комплектация

С укомплектованностью у «1С-Битрикс» точно нет проблем. Коробочная версия для интернет-магазина включает в себя следующие элементы:
  • мастер оформления заказов;
  • интуитивный интерфейс для обработки заказов и печати соответствующих документов;
  • функционал для автоматической отправки сообщений SMS и почтовых уведомлений;
  • поддержка наиболее распространенных платежных сервисов;
  • возможность создания внутренних счетов для покупателей;
  • интеграция с наиболее популярными службами доставки, возможность отслеживания доставки заказов;
  • модуль для продажи цифрового контента;
  • интеграция с программными продуктами «1С», собственной CRM и т.д.

5. Готовые решения для вашего бизнеса

За относительно небольшие дополнительные деньги можно приобрести специализированные решения от «Битрикс», которые помогут запустить продажи еще быстрее. На сегодняшний день разработано более 130 отраслевых пакетов, среди которых есть уже готовые интернет-магазины одежды, обуви, детских товаров и т.д.  Мы всегда рады помочь вам в подборе и настройке платформы для интернет-магазина. Обратитесь к нам, чтобы начать торговлю как можно быстрее!

Возврат к списку

Оставить заявку