Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Разработка интернет-магазина на Drupal

Разработка интернет-магазина на Drupal

создание сайтов на друпал

Снова среди веб-разработчиков растет интерес к Drupal. Платформа, как и прежде, представляет собой универсальный инструмент для создания сайтов и «заточена» на опытных пользователей.

Достоинства CMS Drupal

CMS обладает целым рядом преимуществ:

  1. Возможность бесплатного использования платформы, открытый исходный код. Создатели системы использовали язык PHP, который является одним из самых популярных среди веб-разработчиков. Пользователи могут вносить любые изменения в код, настраивать систему с учетом личных предпочтений.

  2. Уклон в сторону профессиональных разработчиков. Для работы с системой необходимы глубокие знания языков программирования и особенностей платформы. Drupal не стремится стать проще, чтобы походить на своих конкурентов.

  3. Практически безграничные возможности для работы над проектами любой сложности. С помощью системы можно создавать небольшие сайты и огромные порталы, при этом следует отметить гибкость ее настроек. Ни одна из существующих платформ не сможет конкурировать с Drupal в этом аспекте, поскольку изначально создавалась для решения конкретных задач.

  4. Минимальный период ожидания загрузки сервисов, созданных с использованием системы. Механизм кэширования является неотъемлемой частью системы. Она позволяет снизить нагрузку на сервер и сократить время загрузки страниц. Сайты, созданные на прочих CMS, как правило работают значительно медленнее.

  5. Поддержка модулей, которые постоянно разрабатываются и обновляются сообществом Drupal. Модули позволяют улучшить и расширить базовый функционал системы без внесения изменений в ее исходный код.

  6. Дополнительный функционал, включающий мультиблоговый сервис, системы поиска и безопасности. Вопросы, возникающие у разработчиков, обсуждаются на форуме сообщества.

Многие уже сделали выбор в пользу именно Drupal. Поэтому не случайно, что одной из самых популярных услуг является создание проектов «под ключ» (в том числе разработка интернет-магазинов). В этом случае заказчик получает полнофункциональный веб-проект, полностью готовый к работе. Как показывает практика, сайты, созданные на Drupal, обладают высокими показателями устойчивости и безопасности, а также легко поддаются поисковой оптимизации.

Возврат к списку

Оставить заявку