Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Русский WordPress: в чём секрет популярности?

Русский WordPress: в чём секрет популярности?

популярный вордпресс

Блоги, или, как их еще называют, сайты-дневники, приобрели сегодня небывалую популярность. Их количество сегодня исчисляется десятками тысяч, и цифра неуклонно растёт. Как правило, блог бывает посвящён какой-то одной теме. Чаще всего авторами контента, а заодно и администраторами сайтов выступают непрофессиональные программисты. Они выбирают для себя наиболее простую и удобную в понимании CMS. Именно такой по нашим наблюдениям является система WordPress.

Что представляет собой WordPress?

WordPress представляет собой систему управления контентом (информацией, публикуемой в Интернете). Выгодным отличием WP является открытый доступ к исходному коду, благодаря чему при наличии некоторых знаний в вёрстке можно изменить изначальную версию сайта буквально до неузнаваемости.

Не менее важным фактором, влияющим на востребованность WordPress, является доступность данной CMS. Платформа, шаблоны для оформления и даже большая часть плагинов для улучшения юзабилити и интерфейса блога предоставляются на бесплатной основе. Мимо такого подарка наши блогеры, понятное дело, пройти не могут. При этом ВордПресс чрезвычайно просто управляется и осваивается новичками за 1-2 дня.

Система WordPress написана на РНР, а база данных использует возможности MySQL. Широкие возможности позволяют использовать WordPress для создания сайтов самой разнообразной отраслевой направленности (блога, новостного сайта, интернет-магазина, сайта-визитки и т.д.).

Основы управления системой WordPress

Управлять WordPress чрезвычайно просто, и вы сами сейчас в этом убедитесь. Внесение изменений в структуру и содержание сайтаосуществляется посредством административной панели, которая поделена на несколько разделов.

В разделе «Написать» пользователь добавляет новую информацию, обновляя блог и способствуя наращиванию трафика. Раздел «Управление» можно редактировать, удалять, добавлять записи, обрабатывать комментарии. В разделе «Редактирование» есть возможность поменять стиль оформления сайта, изменить структуру меню, добавить виджеты и т.д. Раздел «Пользователи» открывает функционал для управления учётными записями зарегистрированных посетителей.

Если вам захочется изменить внутренний код страницы, можно поработать на более глубоком уровне. Однако для данных манипуляций уже требуются некоторые знания в области программирования. Для получения оптимального результата рекомендуем обратиться к профессиональным веб-мастерам нашей студии. Мы поможем решить любой вопрос.

Возврат к списку

Оставить заявку