Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Идея для бизнеса: интернет-магазин советских часов

Идея для бизнеса: интернет-магазин советских часов

В этом сезоне наручные часы представлены в каждой коллекции известных мировых дизайнеров. Ежегодно широкой публике демонстрируются удобные и стильные новинки, которые можно приобрести в любом торговом центре мира. Но, несмотря на такое разнообразие, есть модели, которые остаются популярными на протяжении длительного времени. Причем, время играет им на руку во всех смыслах. Речь идет о наручных часах времен СССР. 

Сегодня ретро-часы относятся к направлению под названием винтаж. Их особенностью является элегантность и лаконичность исполнения. Как правило, советские часы имеют сдержанное цветовое исполнение, ремешки средней длины и циферблат правильной круглой формы. Наручные часы времен СССР – это фишка для хипстеров, хотя и деловые люди ими не пренебрегают. Поэтому они пользуются нарастающим спросом. И заказывать их удобнее всего в интернет-магазине. 

Создание интернет-магазина наручных часов
В прошлом веке в Союзе функционировало около десяти предприятий по созданию часов, которые в общей сложности производили несколько сотен марок. Самыми надежными и качественными были часы для космонавтов, летчиков и военных. Некоторые марки на сегодняшний день являются раритетными, и цена на такие модели достигает тысячи долларов. Мечтой интеллигентов являются часы ”Луч”. А в ”Штурманских” часах полетел в космос Юрий Гагарин. Наручные часы “Заря”, ”Чайка”, ”Ракета”, ”Полет” и ”Электроника” навсегда останутся достоянием советского народа. А как вам «76 Воздушная армия» с вечным календарем? 

Как создать интернет-магазин наручных часов

Интернет-магазин наручных часов, выпущенных в Советском Союзе, будет пользоваться большой популярностью среди посетителей. Создать такую площадку не сложно, особенно, если разработкой будут заниматься профессионалы. Самое главное, подобрать ассортимент моделей, составить для них подробное описание и красиво преподнести потенциальным покупателям. Винтажные наручные часы – скрытая ниша, здесь есть неудовлетворенный спрос. Привлечь клиентов на сайт не будет слишком сложной задачей, достаточно организовать грамотное SEO

Если говорить более подробно, то на 1C Битрикс разработка интернет-магазина советских наручных часов будет стоить от 120 000 рублей. Это небольшая сумма для такого бизнес-проекта, который при грамотном подходе может окупиться за несколько месяцев. А далее сайт станет источником стабильного дохода. Ведь со временем советские часы становятся все дороже и дороже.

Возврат к списку

Оставить заявку