Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / 10 причин выбрать 1С-Битрикс

10 причин выбрать 1С-Битрикс

разработка на битриксе

Многим клиентам, обращающимся в нашу веб-студию с желанием создать эффективный интернет-магазин, мы рекомендуем платформу 1С-Битрикс, и тому есть ряд объективных причин.

1. Возможность интеграции с 1С

Собственно 1С-Битрикс – это совместный проект компаний «1С» и «Битрикс». Благодаря удачному запуску проекта 1С-интеграция из сложного и дорогостоящего предприятия превратилась в простую схему действий. Осуществить её нетрудно самостоятельно при наличии корректной версии 1С-Битрикс и собственно программы 1С. Но лучше, конечно, доверить этот момент специалистам.

2. CRM-интеграция

В этой сфере 1С-Битрикс также впереди конкурентов. Благодаря продукту CRM Bitrix24 вы можете начать работу с клиентами сразу же после запуска сайта. ПО позволяет эффективно обрабатывать сделки, контактные данные, новые лиды.

3. Согласованность с Федеральным законом № 54-ФЗ

Тот самый закон, с 2017 года предписывающий отправлять электронные версии чеков, выдаваемых ККТ, оператору фискальных данных (ОПД). Теперь каждый интернет-магазин должен иметь собственную контрольно-кассовую технику, подключённую к Интернету и ОПД.

Компания «Битрикс» оперативно отреагировала на введение данного законодательного требования и сделала возможной отправку ККМ покупателям и в налоговую в автоматическом режиме.

4. Успешное оперирование маркетинговыми инструментами

Вести почтовые рассылки, оперативно уведомлять клиентов о новых акциях и бонусах и многое другое можно, не покидая административной панели сайта. С 1С-Битрикс вести бизнес-процессы в Интернете намного приятнее и проще.

5. Развитый SEO-модуль

На сегодняшний день SEO-инструментарий 1С-Битрикс радует своим функционалом. Помимо того, что к каждой записи можно прописать мета-теги, новый SEO-модуль даёт возможность сделать следующее:

  • создать шаблоны мета-тегов;

  • автоматически генерировать и обновлять карту сайта;

  • автоматически создавать файл robots.txt;

  • работать в панели Яндекс.Вебмастер, отправлять оригинальные тексты на Яндекс прямо из админки сайта и т.д.

6. 1C-Битрикс BigData

BigData – удобный облачный сервис, нацеленный не просто на то, чтобы предложить клиенту товары на вашем сайте. Он оценивает действия клиентов, самостоятельно подбирает наиболее подходящие товары и отправляет персональные предложения. Покупатели реагируют на это положительно.

7. Обширная партнёрская сеть

Под партнёрами надо понимать разработчиков сайтов на 1С-Битрикс. Сегодня партнёрская сеть насчитывает порядка 13 000 компаний и частных разработчиков. Вы можете обратиться к любому из них, предварительно оценив стоимость работ конкретного разработчика, уровень его квалификации и степень удалённости от вас (вполне реально найти разработчика в своём регионе).

8. Лучшая платформа e-commerce

6 из 10 владельцев коммерческих сайтов предпочитает работать с e-commerce платформой от Битрикс. И этим всё сказано.

9. Собственная площадка продаж «Маркетплейс»

Маркетплейс – открытая площадка, где вы можете найти сотни готовых решений для 1С-Битрикс. Причем как платных, так и бесплатных. Большинство из них позволяют существенно расширить базовый функционал платформы.

10. Постоянное развитие

Битрикс не перестаёт развиваться, и это однозначно радует. Приятнее всего то, что при покупке лицензии в течение года все обновления для пользователей предоставляются бесплатно.

Сайт для компании сегодня такая же необходимая вещь, как офис, прилавок или кассовый аппарат, и выбор в пользу 1С-Битрикс оптимален.  

Возврат к списку

Оставить заявку