Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / 10 способов продвинуть сообщество в ВК

10 способов продвинуть сообщество в ВК

                                       10 способов продвинуть сообщество в ВК.jpg

Продвинуться в социальных сетях можно разными способами. Есть популярные и не очень, существуют методики продвижения внутри сети и привлечения аудитории в сообщество извне. Об этом хотелось бы поговорить в данной публикации. Предлагаем 10 наиболее эффективных способов продвинуть сообщество в ВК.

Для начала разберемся с внутренним продвижением:

1. Таргетинговая реклама. Преимущество данного метода заключается в возможности самостоятельно подобрать целевую аудиторию и буквально за руку привести в группу или паблик.

2. Вывод на первые позиции в поиске ВК. Правильный подбор названия сообщества и публикаций, ключевых запросов, а также планомерный набор достаточного количества подписчиков поможет вывести группу или паблик на первые позиции во внутреннем поиске.

3. Обмен публикациями между сообществами. Необязательно это рекламные посты, это могут быть информационные статьи на смежные темы. Например, группе о правильном питании можно предложить свой пост на тему подбора кухонных весов или спортинвентаря.

4. Реклама собственного сообщества за публикацию. Крупнейшие сообщества регулярно нуждаются в хорошем контенте. Взаимовыгодное сотрудничество на условиях бартера – экономичный и эффективный способ продвинуться.

5. «Посев». Данная методика также связана с предложением интересного контента. В данном случае создают тематическую статью со ссылкой на сообщество и предлагают несколькими группам со смежной тематикой.

Что касается внешнего продвижения, то тут можно предложить следующие способы:

6. Привести подписчиков с собственной площадки в Интернете. На сайте можно разместить виджет сообщества, установить всплывающее окно с приглашением вступить в группу, отправить рассылку и т.д.

7. Контекстная реклама в «Яндексе» и Google. Как и таргетинговая реклама в соцсетях, является быстрым способом привлечения трафика.

8. Размещение платных постов на тематических порталах. Предложите широкой публике интересный контент и заодно прорекламируйте свой паблик. Размещение статей в блогах и на профессиональных сайтах, как правило, платное.

9. Ссылки в тематических форумах. Вы много и плодотворно общаетесь на форуме? Разместите в подписи ссылку на свое сообщество, чтобы друзья и новые пользователи смогли на него подписаться.

10. Приглашение из соцсетей. Если у вас есть аккаунт в нескольких соцсетях, вы можете разместить приглашение в сообщество сразу на нескольких ресурсах. Чем больше друзей у вас будет в аккаунтах, тем выше численность привлеченной аудитории.

Разумеется, это не все секреты и возможности, которые есть у владельца сообщества в ВК. Наши специалисты знают все о том, что эффективно и неэффективно при продвижении бизнеса в соцсети. Мы всегда готовы помочь – пишите онлайн или закажите обратный звонок. Нам есть, что вам рассказать.  

Возврат к списку

Оставить заявку