Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / 7 причин, по которым лучше отдать сопровождение сайта на аутсорсинг

7 причин, по которым лучше отдать сопровождение сайта на аутсорсинг

7 причин, по которым лучше отдать сопровождение сайта на аутсорсинг.jpg

Сайт – инструмент бизнеса. И для того, чтобы сайт был коммерчески эффективен, ему требуется непрерывное сопровождение. Этот процесс начинается сразу по окончанию разработки и продолжается до окончания жизненного цикла сайта.

Сопровождение сайта можно осуществлять собственными силами, а можно отдать на аутсорсинг. Большинство современных компаний выбирает второй путь. И оказываются правыми. Разберем – почему.

Что такое «сопровождение сайта»?

Сопровождение сайта включает в себя два направления деятельности:

  • Техническая поддержка (программирование, верстка, устранение технических неполадок т.д.);
  • Работа с контентом (разработка и размещение графического, видео-, текстового и прочих видов контента).

Оба направления достаточно широки по потенциальному кругу реализуемых в их рамках задач. Как правило, чем больше бизнес – тем больше задач. И все они должны реализовываться оперативно, если говорить о времени отклика на заявку Заказчика – таковы современные требования к сопровождению.

7 причин перевести поддержку сайта на аутсорсинг

1. Невысокий уровень затрат и их оправданность – практически всегда подрядчик получает деньги исключительно за фактически выполненную работу (тайминг). Доверив поддержку внешнему исполнителю, вы избавитесь от необходимости заниматься организацией процесса, подбором и обучением персонала, выплаты заработной платы и связанных с присутствием дополнительных штатных единиц налогов.

2. Высокий уровень масштабируемости – при необходимости будет намного проще масштабировать бизнес и функционал сайта в ваших коммерческих интересах.

3. Оперативное внесение изменений – время отклика на задачу лимитировано.

4. Отсутствие зависимости от персонала – внешних исполнителей можно сменить при необходимости.

5. Высокая квалификация исполнителя – выбирая подрядчика, вы выбираете команду с целым пулом скилов, которых может не быть у одного/двух штатных сотрудников.

6. Высокие показатели эффективности – в качестве подрядчика вы получаете целую компанию, а значит, количество бизнес-процессов, реализуемых в единицу времени, не идет ни в какое сравнение с продуктивностью отдельно взятого штатного сотрудника.

7. Широкий круг задач – от программирования до создания дизайна.

Резюмируя – аутсорсинг дешевле и качественнее. Компании, занимающиеся сопровождением сайтов, являются профи в этом деле, это их бизнес. Обращайтесь к нам – в БиАй Интеграцию. Более 10 лет успешного сопровождения сайтов различных типов и тематик – от минималистичных блогов, до крупных корпоративных порталов и интернет-магазинов.

Возврат к списку

Оставить заявку