Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / 8 причин выбрать WordPress для своего сайта

8 причин выбрать WordPress для своего сайта

почему выбирают вордпресс

Можно много говорить о привлекательности тех или иных платформ для сайта, однако факт остается фактом: WordPress – популярнейшая CMS на сегодняшний день. Это подтверждает и выбор наших клиентов, и опыт партнеров. Налицо очевидные причины выбрать WP в качестве базы для коммерческого или информационного сайта:

1. Полностью бесплатная платформа. ВордПресс не требует оплату за свою работу, это абсолютно бесплатная система, включая большинство плагинов и шаблонов для оформления.

2. Простота в работе. Данная CMS работает по принципу конструктора. Сразу после установки вы можете наладить отображение страниц, блога, скомпоновать форум, добавить необходимые продающие элементы на сайт и собственно установить красивый шаблон.

3. Быстрое размещение контента. WordPress понимает разметку Word, благодаря чему достаточно скопировать готовый текст из редактора в поле добавления записи. Для качественного форматирования текста на сайте не нужно знать языков программирования.

4. Установка за 5 минут. И это не просто маркетинговое заявление. WordPress действительно устанавливается на хостинг за считанные минуты.

5. Огромный выбор плагинов. Специальные модули для повышения функциональности сайта собраны на официальном ресурсе. Большинство плагинов бесплатные, есть и платные экземпляры, однако и те и другие отличаются высоким качеством и простотой исполнения.

6. Поддержка готовых тем оформления. Практически все темы на WordPress написаны языком PHP. В сети можно найти шаблон буквально под любую тематику и любую структуру сайта.

7. Русифицированный интерфейс. WP хорош тем, что абсолютно все его элементы русифицированы. Административная панель, плагины, мануалы – всё это представлено на русском языке и описано доступным языком. К тому же в Интернете есть сотни сайтов, где бывалые веб-мастера делятся с новичками секретами создания эффективного продающего сайта. Хотя, конечно, в последнем вопросе лучше обратиться к профессионалам.

8. Продвижение без проблем. На базе WordPress есть весь необходимый функционал для успешного продвижения в поиске. Кроме встроенных инструментов продвижения для данной CMS существует немало дополнительных плагинов, делающих работу веб-мастера приятным времяпрепровождением.

Как видите, WordPress для сайтов – это практически идеальная платформа, позволяющая создать ресурс любой конфигурации и притом практически бесплатно. Заинтересовала данная система? Наши специалисты готовы помочь в разработке и первичной настройке сайта. Возьмём на себя работу по поддержанию, оптимизации и продвижению сайта. Звоните!  

Возврат к списку

Оставить заявку