Главная / Блог компании «БиАй Интеграция»

Использование паттернов в веб-дизайне

Паттерны - это повторяющиеся графические элементы. Дизайнеры используют их для решения частных задач, в том числе при разработке фирменного стиля компаний. Используют паттерны и веб-разработчики, ведь при создании веб-дизайна они предоставляют широкое поле для творческих экспериментов: комбинируя одни и те же элемент, можно добиться совершенно неповторимых, но привлекающих внимание результатов.

Паттерн в веб-дизайне

Читать подробнее...

Технологии HTML5 SVG в веб-дизайне

Сегодня на дворе век технологий и инноваций, жизненный цикл стандартов стремительно сокращается, совершенствуются и методы реализации этих стандартов. Возьмем дисплеи. Новые стандарты 4K и 5K напрямую затрагивают требования к веб-дизайну. Решать задачи растром становится все сложнее. Каков же метод реализации стандарта? Ответ есть – использования масштабируемой векторной графики, технология HTML5 SVG.
Масштабируемая векторная графика

Читать подробнее...

Оптимизация сайта в регионах

Есть несколько хаков для улучшения позиций сайта в регионах. 

1. Разместите в шапке сайта номер 8-800… 

Наверное, каждый пользователь Интернета встречал дескриптор «звонок по России бесплатный». Яндекс тоже об этом знает. Номер 8-800… - маркер, свидетельствующий о том, что ЦА распределена по стране.

Читать подробнее...

60 катастрофических ошибок в веб-дизайне

На примере худшего сайта Интернета www.theworldsworstwebsiteever.com. 

  1. Пикселизированный header – заголовок должен быть текстовым, а не графическим. Только в этом случае он будет проиндексирован поисковыми системами. 

  2. Рекомендуется избегать прозрачности букв (чтобы сквозь них был виден фон). 

  3. Запрещены разные цвета букв в хэдлайне. 

  4. Анимированные звезды, как и другие анимационные картинки - это не самая лучшая идея для современного веб-сайта. 

  5. На действующем сайте категорически запрещено размещать сообщение «В процессе разработки», даже если он дорабатывается. Это можно делать только на моностранице, где кроме этого сообщения больше ничего нет.

Читать подробнее...

Как разработать плоский (flat) дизайн сайта

Плоский flat-дизайн
Революция плоского дизайна стремительно набирает обороты. Интерфейсы становятся проще, юзабильнее. Адаптация к современным фреймворкам – еще один плюс нового веяния. Выпуклые, объемные кнопки? Блики? Глянец? Забудьте. Плоский (flat) дизайн - это простой линейный градиент, однотонная заливка, минималистическая типографика. Только самое важное -  и никакой чепухи.

Иконки IOS 2012 и 2013 годов - классический стиль и плоский дизайн соответственно:

Плоские иконки Apple в iPhone

Читать подробнее...


Оставить заявку