Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Наполнение сайта контентом и тестирование

Наполнение сайта контентом и тестирование

Контент-менеджмент – это искусство управления внутренними и внешними информационными потоками сайта. Этот бизнес-процесс эффективен, если реализовывать его регулярно – только при условии систематического обновления контента можно рассчитывать на расширение аудитории и развитие проекта. 

Контент-менеджмент также подразумевает работы по грамотной внутренней перелинковке по ключевым запросам. Это фундамент для внешней поисковой оптимизации. Еще на этапе проектирования сайта мы требуем от Заказчика предоставить структуру содержимого, дабы на этом базисе строить SEO-стратегию. 

Контент-менеджмент без купюр 

+7 495 645 7831, info@biint.ru
Необходимо заметить, что контент на сайте должен быть типологически полярным: по возможности должны присутствовать текст, графика, видео. 

Структура контент-менеджмента такова:
  • анализ проекта и разработка стилистического оформления материалов;
  • модерирование;
  • оценка целевой аудитории;
  • размещение мультимедиа;
  • наполнение контентом;
  • проверка уникальности контента;
  • внутренняя оптимизация;
  • подбор тематики размещаемых материалов. 

Ключевые задачи

Главная задача контент-менеджера – это способствовать продвижению интернет-ресурса в рейтинге поисковой выдачи без потери качества контента. Текстовое наполнение должно быть релевантным задачам по внутренней оптимизации, но тексты от этого не должны становиться менее интересными. Как этого достичь? 

Контент-менеджмент от компании БиАй Интеграция

Все начинается с составления семантического ядра. По фразам ядра пишутся так называемые "тексты для людей", при этом контент-менеджер следит, чтобы частота упоминания ключевых слов в тексте составляла 2-5%. Необходимо грамотно прописать заголовки и мета-теги, проставить ссылки на тематически схожие материалы сайта. По возможности подобрать и разместить иллюстрации. Рекомендуемая частота последующего обновления ленты блога/новостей – 2-3 раза в неделю. 

Тестирование


После наполнения сайта контентом идет завершающий этап веб-разработки – этап тестирования. Тесты включают проверку корректности функционала (осуществляются переходы по всем элементам управления, заполнение в тестовом режиме всех возможных форм), а также корректности отображения сайта мобильных устройствах и планшетах. 

После завершения успешного тестирования сайт готов к переносу на рабочий хостинг и запуску в эксплуатацию. Заказчику предоставляется инструкция для администратора сайта, начинается этап технической поддержки, в рамках которого в первые месяцы важно "приручить" роботов-индексаторов поисковых систем к регулярному посещению сайта путем размещения новостного и/или статейного контента.
Для заказа услуги по статейному продвижению или контент-менеджменту пишите нам на электропочту info@biint.ru или звоните по телефону +7 495 645 7831.

Возврат к списку

Оставить заявку