Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Поддержка сайта: что это такое?

Поддержка сайта: что это такое?

сопровождение сайтов

Вы стали счастливым обладателем собственного корпоративного сайта. Поздравляем! Но знаете ли вы, что разработать и выпустить проект в Интернет мало? Практически любой сайт требует постоянного обслуживания, которое называется поддержкой.

Идеально, если в штате вашей компании есть специально обученный человек, который может взять на себя функции администрирования и наполнения интернет-страниц. Если же такого человека рядом не оказалось, то рекомендуем обратиться к профессиональным веб-мастерам. Наша компания осуществляет комплексную поддержку сайтов, которая включает в себя 2 основных аспекта.

Техническая поддержка

Основные работы, проводимые в плане технической поддержки сайта, можно объединить следующим списком:

  • обеспечение круглосуточного функционирования ресурса;
  • мониторинг и оперативное исправление системных ошибок, сбоев;
  • администрирование сайта, его развитие: установка новых модулей, настройка вышедших из строя элементов и т.д.;
  • продвижение ресурса в ТОП Яндекса, Google.

Оплата данных видов работ производится сдельно по итогам выполненных мероприятий или в виде регулярной абонентской платы. В каждом конкретном случае рассчитывается наиболее удобный для клиента вариант взаимодействия.

Контентное обеспечение ресурса

В данном случае подразумевается информационная поддержка сайта, а именно:

  • заполнение карточек товара описаниями, фотографиями, видеообзорами;
  • загрузка прайс-листов, вспомогательных документов;
  • ведение новостной ленты, корпоративного блога;
  • написание продающих текстов в блог и на базовые страницы сайта;
  • работа с посетителями (ответы на отзывы и комментарии, работа в чате).

В штате нашей компании работают профессиональные оптимизаторы и копирайтеры, которые готовы оказать комплексную контент-поддержку сайта, разработку стратегии текстового наполнения. Всё это в совокупности с написанием уникальных текстов поможет привлечь целевую аудиторию на сайт, продвинуться в Сети и увеличить прибыль вашей компании.

Кому требуется поддержка сайта?

Если мерить общими категориями, то поддержка нужна любому сайту. Другой вопрос: насколько глубокая и регулярная. Здесь необходимо исходить из целей, которые призван достичь конкретный проект.

К примеру, простые онлайн-визитки не нуждаются в регулярном обновлении. Здесь достаточно единожды разместить информацию, оплатить домен с хостингом и зарегистрировать сайт в поисковых сетях. На этом всё, можно забыть о нём на год. В то же время крупный сайт, выполняющий не только презентационную, но и определённые маркетинговые функции, нуждается в постоянной поддержке.

Она заключается в регулярном добавлении контента, продвижении в поиске, техническом обслуживании (мониторинг состояния, оперативное устранение сбоев в работе и т.д.). Об этом мы коротко сказали выше. Если вы хотите получить более подробную консультацию, рекомендуем связаться с нашими специалистами. Мы всегда открыты для диалога.

Возврат к списку

Оставить заявку