Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Продвижение сайта в Интернете при помощи отзывов

Продвижение сайта в Интернете при помощи отзывов

Продвижение сайта в Интернете при помощи отзывов

Звучит невероятно, правда? И действительно отзывы как инструмент продвижения бизнеса в Интернете в России практически не рассматриваются, а зря. При правильной подаче они могут стать отличным подспорьем для достижения бизнес-целей в Рунете. Подробнее об этом в обзоре наших веб-специалистов.

Что дает размещение отзывов о сайте/продукте компании

  1. Повышение узнаваемости и статуса бренда. Сарафанное радио – лучший способ рассказать по секрету всему свету о том или ином бренде, обрисовать все его достоинства, но главное – сделать его запоминающимся. Кроме того, увеличивается доверие людей к компании. Это объясняется тем, что многие перед покупкой предпочитают прочитать комментарии к товару или о фирме и только после этого делают заказ.
  2. Увеличение трафика. Размещая в отзыве ссылку на сайт, есть возможность привлечь к интернет-ресурсу дополнительную аудиторию.
  3. Рост ссылочной массы. Примечательно, что полученные внешние ссылки из различных лент отзывов, считаются естественными. Они благотворно влияют на позиции сайта в поисковых системах, улучшают его выдачу.
  4. Побуждение пользователей к дискуссии. Интересный отзыв, затрагивающий насущные проблемы пользователей, может вызвать настоящую волну комментариев. Бурное обсуждение стимулирует интерес аудитории к бренду, повышает его запоминаемость.

Оптимальные площадки для размещения отзывов

  1. Собственный сайт. Отлично подходит для интернет-магазинов. Отзыв размещается прямо под карточкой товара, порождая обсуждение характеристик последнего и повышая доверие к бренду в целом.
  2. Тематические блоги, форумы. Отзыв о товаре, размещенный на форуме, не только работает с целевой аудиторией, но и повышает трафик на рекламируемый сайт. При этом в тексте должна быть размещена ссылка на товар.
  3. Социальные сети. Сообщества ведущих социальных сетей радуют высокой концентрацией целевой аудитории. Общаясь с потенциальными покупателями посредством отзывов, есть реальная возможность привлечь их на свой сайт.
  4. Специализированные сервисы. К таковым можно отнести otzovik.com, market.yandex.ru, IRecommend.ru.

Как показывает практика, лучше всего не распыляться на десятки различных сайтов, а сосредоточить свое внимание на 5-6 ресурсах. На постоянных площадках можно не только писать отзывы, но также давать рекомендации по выбору и поиску того или иного товара, описывать целые истории по эксплуатации и т.д.

При этом важно не только знать, где размещать отзывы, но делать это правильно. Наши специалисты отлично владеют словом, знают о том, как можно повлиять на поведение потенциальных покупателей и привести целевую аудиторию на ваш сайт. Доверьте написание отзывов профессионалам, чтобы затраченный бюджет окупился в кратчайшие сроки с максимальной отдачей.

Возврат к списку

Оставить заявку