Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Варианты разработки сайтов в системе 1С-Битрикс

Варианты разработки сайтов в системе 1С-Битрикс

dsc_2315.jpg

Прежде чем начать разрабатывать сайт в системе 1С-Битрикс, необходимо определить цели вашего интернет-ресурса, поскольку функционал каждой редакции имеет определенные отличия. Для информационных порталов, онлайн-магазинов и корпоративных сайтов предусмотрено шесть редакционных вариантов:

  • Первый сайт. Отличается простейшим управлением с минимальным выбором функций. Данный вариант подходит для создания сайта-визитки, на котором модуль позволяет регистрировать не более двух пользователей и создавать до 2-х информационных блоков. Лицензия на первый сайт имеет минимальную стоимость, но со временем ее необходимо продлевать, чтобы не столкнуться с ограничениями и иметь возможность обновлений.

  • Старт. Этот вариант включает такой же функционал, как и в предыдущей 1С-Битрикс-редакции, но имеет дополнительные возможности и подходит для создания корпоративного сайта. Выбирая редакцию «Старт», вы можете рассчитывать на загрузку данных с облачных хранилищ, авторизацию через социальные сети, мониторинг производительности. Также у вас будет возможность регистрировать неограниченное количество пользователей и создавать массу информационных блоков. Кроме того, редакция имеет мультиязычный административный интерфейс и автоматическую настройку seo-параметров.

  • Стандарт. Лицензия на эту редакцию стоит более 15 000 рублей. Здесь установлены важные модули, которых нет в предыдущих вариантах. Редакция имеет высокую защиту от взлома, отслеживает состояние сайта, информирует владельца о снижении производительности ресурса и сообщает как решить данную проблему. Здесь имеются модули, которые позволяют создавать блоги, опросы, фотогалереи, форумы и рассылки.

  • Эксперт. Имеет до 40 модулей, поэтому возможностей у этой редакции очень много. Эксперт подойдет для масштабного информационного сайта, где пользователи могут пройти тестирование, общаться в чате. В целом, редакция Эксперт — это многофункциональный и мощный инструмент, созданный для крупных проектов.

  • Малый бизнес. Это оптимальный вариант редакции для создания интернет-магазинов, поскольку здесь имеются все соответствующие модули. Вы сможете легко формировать карточки товаров, создавать каталоги с быстрым фильтрационным поиском, а также управлять информацией о продукции (цены, скидки и т.д.).

  • Бизнес. Данный вариант выбирают крупные компании для создания бизнес-порталов и магазинов. Мощный функционал редакции открывает пользователям массу возможностей, включая создание больших каталогов товаров, бонусных программ, email-маркетинга. Также здесь присутствует модуль для документооборота, формирования отчетов и техподдержки клиентов в онлайн-режиме.

Если вы установите дополнительные модули из Marketplace, возможности выбранного вами варианта редакции станут обширными. На официальном сайте 1С-Битрикс можно найти списки модулей с подробным описанием, чтобы расширить функционал путем обновления редакции.

Возврат к списку

Оставить заявку