Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / 1С-Битрикс: выбираем корректную версию CMS

1С-Битрикс: выбираем корректную версию CMS

разработка сайта на битрикс

Битрикс – многофункциональная платформа, имеющая несколько версий для решения любых бизнес-задач, связанных с онлайн-продажами. Все больше предпринимателей и компаний выбирают Битрикс, как основную CMS для своих сайтов. Ведь среди основных ее профитов – надежность и удобство.

Всего существует 7 версий Битрикс для разработки разных типов сайтов:

  • Первый сайт;
  • Старт;
  • Стандарт;
  • Эксперт;
  • Малый бизнес;
  • Бизнес;
  • Enterprise.

Первый сайт

Версия «Первый сайт» обладает минимальным набором опций. Интуитивное меню управления, комплексная поддержка – то, что нужно для разработки ненагруженного сайта, но не подойдет для интернет-магазина с большим функционалом. Лицензия распространяется на создание только одного сайта. Больше всего подходит для создания личных блогов, кулинарных сайтов и сайтов о путешествиях.

Старт

Версия «Старт» позволяет создавать два сайта по одной лицензии. При этом расширен набор основных функций. Сюда входит 13 модулей управления, встроенный медиаплеер, библиотека файлов, SEO-модуль, социальные продукты, система мониторинга производительности и т.д. Идеально подойдет для создания двуязычного сайта, или сайта с простой каталожной структурой.

Стандарт

«Стандарт» - наиболее востребованная веб-студиями комплектация Битрикс. На базе этой версии возможно создание интерактивного проекта, реализация которого осуществляется посредством 21 модуля. С помощью данной версии возможно создание на сайте блога, форума, опросов, подписок. Лицензия также распространяется на 2 сайта. Подойдет для создания большого информационного портала.

Эксперт

38 модулей версии «Битрикс.Эксперт» позволяют разрабатывать не просто интернет-сайт, а целый портал с внутренними сообществами и даже собственной социальной сетью. Администратору здесь доступны такие продукты, как аналитика, управление бизнес-процессами, рекламные кампании, сервис для осуществления валютных операций и т.д. Технология Push&Pull делает использование сервиса максимально удобным и простым.

Малый бизнес

Версия «Малый бизнес» создана для компаний, заинтересованных в продажах через Интернет. Это может быть обособленный интернет-магазин или онлайн-версия, связывающая между собой городскую дилерскую сеть. Для создания полноценной коммерческой платформы в системе доступно более 30 модулей.

Бизнес

В версии «Бизнес» можно разрабатывать интернет-магазины со сложной структурой, несколькими партнёрскими сетями. 49 модулей с различными инструментами управления, вместительным каталогом, системой приёма платежей и ведения электронной коммерции позволяют осуществлять полноценное обслуживание магазина, включая ведение документооборота и формирование отчётности.

Enterprise

Если вам нужна качественная платформа для поддержки крупного коммерческого интернет-проекта, то система Enterprise – идеальное решение. Все возможные инструменты для успешного ведения электронной коммерции собраны в данной версии CMS.

С её помощью возможна разработка адаптивных интернет-магазинов, системы электронных торгов, коммерческих каталогов медиа-контента, социальных сетей, сложных многоплановых ресурсов.

Как видите, Битрикс – это платформа с широкими возможностями, позволяющая разрабатывать сайты любого уровня функциональности. Грамотный подход к выбору подходящей версии специалистами веб-студии позволяет сэкономить ресурсы компании клиента и выйти на лидирующие позиции интернет-рынка.

Возврат к списку

Оставить заявку