Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Редизайн сайта: основные причины обновить свой сайт

Редизайн сайта: основные причины обновить свой сайт

                                 Редизайн сайта основные причины обновить свой сайт.png

Под редизайном сайта понимают изменение внешнего оформления интернет-ресурса с целью привлечения трафика, целевой аудитории и повышения прибыли его владельца. Учитывая, что дизайн – это первое, на что обращают внимание посетители, можно смело утверждать, что 30% успеха в продажах зависит от красивой картинки.

Существует распространенное мнение (и мы с ним полностью согласны), что обновлять оформление ресурса необходимо хотя бы раз в 5 лет. Это связано с тем, что веб-технологии постоянно меняются, меняется и общая мода на дизайн интернет-страниц. Следовательно, сайты быстро устаревают именно в моральном плане. И чтобы оставаться в тренде, необходимо меняться.

Но это далеко не единственная причина, по которой мы рекомендуем провести редизайн. Вот основные факторы, которые пагубно влияют на конверсию и требуют исправления:

  1. Использование шаблонного оформления. Если вы применяете для строительства сайта конструктор, то знайте, что где-то есть абсолютно идентичный вариант. К тому же сконструировать что-то действительно особенное стандартными инструментами у вас вряд ли получится.

  2. Наличие технических ошибок в верстке. Сталкиваться с ними при просмотре сайта всегда неприятно, а потому редизайн в данном случае обязателен.

  3. Низкий уровень юзабилити. Если посетителям будет неудобно пользоваться сайтом, заполнять формы заказа, то они не станут совершать целевых действий. Редизайн помогает исправить эту проблему.

  4. Более привлекательное оформление у сайтов конкурентов. Чтобы оставаться в ТОПе, необходимо предлагать клиентам лучшее, включая дизайн. Хотя бы ради интереса загляните на страницы конкурентов, занимающих первые позиции в поисковой выдаче. Мы уверены, вы сразу же найдете отличия со своим сайтом.

Однако мало просто изменить оформление. Необходимо делать это осмысленно, представляя конкретный результат, которого вы хотите добиться. Как правило, это увеличение времени просмотра страниц, снижение процента отказов и улучшение показателей глубины просмотра.

Наши специалисты готовы помочь в улучшении показателей при помощи редизайна. Опытные мастера создадут не просто красивую обертку, но и помогут в работе над содержанием. Комплексный подход и индивидуальный подбор решений помогут вам выйти на новый уровень продаж.

Возврат к списку

Оставить заявку