Главная / Блог компании «БиАй Интеграция» / Как создать интернет-магазин товаров для левшей

Как создать интернет-магазин товаров для левшей

Профессиональные и бытовые проблемы преследуют людей, пишущих левой рукой, на протяжении всей их жизни. Большинство окружающих вещей создано специально для "правшей". Такое положение дел вызывает интерес со стороны отечественных бизнесменов и инвесторов. Речь идет о создании интернет-магазина товаров для левшей. Обратив внимание на европейские страны, можно оценить все преимущества идеи. 
Шуточная открытка про левшей

Сравнительный анализ

Западные предприниматели, имея более гибкие и выгодные условия для развития собственного бизнеса, создали целую индустрию по изготовлению и продаже товаров для левшей. Делая жизнь людей с ведущей левой рукой более безопасной и комфортной, бизнесмены зарабатывают немалые деньги. 

На первый взгляд может оказаться, что товаров для левшей не много. Но это не так. На Западе налажен выпуск штопоров и ножниц, ручек и линеек, музыкальных и спортивных инструментов, которые сконструированы с учетом особенностей левшей. И, самое главное, такие товары пользуются большим спросом. 

Особенности создания и продвижения интернет-магазина

Скарлетт Йохансон левша
Самый простой способ продажи товаров для левшей – нестандартный интернет-магазин. Продукцию можно заказывать у европейских производителей, которые легко идут на контакт с отечественными бизнесменами. После того, как будут определены поставщики, следует переходить к созданию торговой интернет-площадки. 

Не забывайте, что основные покупатели – люди, которые пишут левой рукой. Поэтому, описание предлагаемой продукции должно быть составлено с учетом этих физиологических особенностей. Левша, заинтересовавшийся предлагаемым товаром, должен четко представить все преимущества. Например, продавая шариковую ручку, следует отметить, что ее чернила высыхают моментально. Поэтому, левша не будет размазывать их во время письма. 

Нужно учесть, что помимо самих левшей, на интернет-магазин обратят внимание родители детей, которые пишут левой рукой. Перечень товаров, которые могут заинтересовать эту категорию покупателей, следует вынести в отдельный раздел. Это увеличит количество продаж, так как при покупке шариковой ручки, наверняка, родители обратят внимание и на специальную линейку. 

Безусловно, разработкой такого сайта должны заниматься профессиональные веб-студии. Только они могут в полной мере оценить все тонкости и нюансы оформления, грамотно подать материал. 

Когда сайт создан, нужно заняться его продвижением. Помимо эффективного SEO продвижения, следует особое внимание уделить рекламным кампаниям в Яндекс.Директе. Контекстная реклама является само собой разумеющимся шагом. Но не таким очевидным, как SMO и SMM, поэтому мы рекомендуем использовать все возможности интернет-маркетинга, в том числе маркетинг в социальных сетях.

Возврат к списку

Оставить заявку